H03 – A

Classement

Equipe Joué Gagné + Gagné – Perdu + Perdu Sets Balles Points
1 VBC Bulle H2 18 15 0 2 1 50:12 1494:1097 47
2 Volley Estavayer H2 18 12 4 1 1 51:21 1634:1447 45
3 Volley Avenches H3 18 11 1 4 2 46:24 1600:1428 39
4 VBC Smile H3 18 8 3 1 6 38:29 1495:1342 31
5 TV Murten Volleyball H3 18 8 2 2 6 38:32 1575:1482 30
6 Gibloux Volley H3 18 7 3 2 6 37:34 1505:1496 29
7 CS Le Mouret H3 18 7 0 2 9 30:36 1429:1495 23
8 Volley St-Aubin H3 18 3 2 1 12 19:44 1238:1454 14
9 VBC Fribourg H3 18 3 1 1 13 18:46 1289:1522 12
10 VBC Schmitten H3 18 0 0 0 18 5:54 972:1468 0

Résultats

No Match Date/Heure Domicile Visiteur Arbitre 1 Arbitre 2 Résultat
141508 26.09.2017 20:45 Volley Avenches H3 TV Murten Volleyball H3 Schwander Luisa 2:3 (25:18,25:20,18:25,22:25,11:15)
141510 27.09.2017 21:00 Volley St-Aubin H3 VBC Schmitten H3 Gutjahr Emma 3:1 (20:25,25:15,25:23,25:13)
141507 27.09.2017 21:00 CS Le Mouret H3 VBC Bulle H2 Klein Jérémy 0:3 (20:25,18:25,14:25)
141511 29.09.2017 20:00 VBC Smile H3 Volley Estavayer H2 Grossrieder Matthias 1:3 (23:25,21:25,25:22,13:25)
141509 29.09.2017 20:30 VBC Fribourg H3 Gibloux Volley H3 Rey Vincent 1:3 (19:25,25:19,15:25,15:25)
141514 02.10.2017 20:45 Gibloux Volley H3 VBC Smile H3 Blaser Nina 1:3 (14:25,14:25,25:21,16:25)
141513 03.10.2017 21:00 VBC Bulle H2 Volley Avenches H3 Lerf Florian 1:3 (18:25,27:29,25:21,28:30)
141516 05.10.2017 20:45 Volley Estavayer H2 Volley St-Aubin H3 Robatel Fanny 3:0 (25:19,25:13,25:20)
141515 07.10.2017 13:30 TV Murten Volleyball H3 VBC Fribourg H3 Mettraux Diane 3:0 (25:20,25:15,25:11)
141512 07.10.2017 16:30 VBC Schmitten H3 CS Le Mouret H3 Beck Alexandra 0:3 (19:25,15:25,21:25)
141521 10.10.2017 20:30 VBC Fribourg H3 Volley St-Aubin H3 Zbinden Natalie 2:3 (31:29,23:25,21:25,26:24,6:15)
141520 13.10.2017 20:00 VBC Smile H3 VBC Bulle H2 Peisl Sarah 3:2 (25:21,25:15,23:25,23:25,15:9)
141517 13.10.2017 21:00 CS Le Mouret H3 Gibloux Volley H3 Müri Andreas 3:1 (13:25,25:23,25:13,25:20)
141518 14.10.2017 13:00 TV Murten Volleyball H3 VBC Schmitten H3 Schaller Sandy 3:1 (25:16,25:16,23:25,25:12)
141519 28.10.2017 18:30 Volley Avenches H3 Volley Estavayer H2 Schmid Velina 1:3 (23:25,25:20,22:25,14:25)
141524 01.11.2017 21:00 Volley St-Aubin H3 TV Murten Volleyball H3 Rey Vincent 0:3 (21:25,21:25,21:25)
141522 02.11.2017 20:45 Volley Estavayer H2 CS Le Mouret H3 Lerf Florian 3:1 (25:13,25:22,24:26,25:20)
141526 03.11.2017 20:00 VBC Smile H3 Volley Avenches H3 Jungo Jessica 1:3 (25:19,23:25,21:25,9:25)
141523 03.11.2017 20:45 Gibloux Volley H3 VBC Bulle H2 Bise Géraldine 0:3 (11:25,17:25,14:25)
141525 04.11.2017 16:30 VBC Schmitten H3 VBC Fribourg H3 Deillon Muriel 1:3 (26:24,19:25,23:25,14:25)
141531 06.11.2017 20:45 TV Murten Volleyball H3 VBC Smile H3 Mavraj Debora 2:3 (18:25,25:22,30:28,26:28,12:15)
141527 07.11.2017 20:45 Volley Avenches H3 Gibloux Volley H3 Sterchi Nadja 2:3 (25:11,20:25,25:21,20:25,11:15)
141528 07.11.2017 21:00 VBC Bulle H2 VBC Schmitten H3 Zbinden Natalie 3:0 (25:9,25:9,25:7)
141530 08.11.2017 21:00 CS Le Mouret H3 Volley St-Aubin H3 Nguyen Van-Dong 3:1 (25:18,25:22,17:25,25:14)
141529 10.11.2017 20:30 VBC Fribourg H3 Volley Estavayer H2 Piller Mélanie 1:3 (16:25,23:25,25:15,18:25)
141534 13.11.2017 20:45 Gibloux Volley H3 TV Murten Volleyball H3 Jorand Kevin 3:1 (25:19,18:25,25:17,25:23)
141533 13.11.2017 20:45 Volley Estavayer H2 VBC Bulle H2 Stankovic Ksenija 3:2 (25:19,20:25,26:24,15:25,16:14)
141536 15.11.2017 21:00 Volley St-Aubin H3 Volley Avenches H3 Brülhart Sara 0:3 (22:25,9:25,22:25)
141535 18.11.2017 15:30 VBC Smile H3 VBC Schmitten H3 Blaser Nina 3:0 (25:9,25:10,25:11)
141532 18.11.2017 19:00 CS Le Mouret H3 VBC Fribourg H3 Brülhart Sara 3:0 (25:20,25:22,26:24)
141537 21.11.2017 20:45 Volley Avenches H3 CS Le Mouret H3 Aebischer Murielle 3:0 (25:16,25:22,25:15)
141538 21.11.2017 21:00 VBC Bulle H2 VBC Fribourg H3 Brülhart Lukas 3:1 (25:11,23:25,25:18,25:11)
141539 25.11.2017 13:00 TV Murten Volleyball H3 Volley Estavayer H2 Buchs Kai 1:3 (24:26,25:19,20:25,19:25)
141540 25.11.2017 16:00 Volley St-Aubin H3 VBC Smile H3 Deillon Muriel 0:3 (21:25,24:26,19:25)
141541 25.11.2017 18:00 VBC Schmitten H3 Gibloux Volley H3 Pista Hajnalka 0:3 (14:25,24:26,23:25)
141543 28.11.2017 21:00 VBC Bulle H2 Volley St-Aubin H3 Genoud Philippe 3:0 (25:17,25:14,25:20)
141542 30.11.2017 21:00 CS Le Mouret H3 TV Murten Volleyball H3 Monney Claire 1:3 (18:25,21:25,25:22,17:25)
141545 01.12.2017 20:30 VBC Fribourg H3 VBC Smile H3 Aebischer Murielle 0:3 (25:27,18:25,9:25)
141544 01.12.2017 20:45 Gibloux Volley H3 Volley Estavayer H2 Grossrieder Matthias 2:3 (15:25,25:19,16:25,25:20,7:15)
141546 02.12.2017 16:30 VBC Schmitten H3 Volley Avenches H3 Vonnez Yanis 0:3 (10:25,15:25,19:25)
141548 05.12.2017 20:45 Volley Avenches H3 VBC Fribourg H3 Kolly Jana 3:0 (25:20,25:22,25:18)
141550 06.12.2017 21:00 Volley St-Aubin H3 Gibloux Volley H3 Badan Jonathan 2:3 (14:25,25:22,16:25,28:26,10:15)
141551 07.12.2017 20:45 Volley Estavayer H2 VBC Schmitten H3 Pedrojetta Stefano 3:0 (25:21,25:19,25:23)
141547 09.12.2017 15:30 TV Murten Volleyball H3 VBC Bulle H2 Rey Vincent 0:3 (13:25,20:25,23:25)
141556 11.12.2017 20:45 Volley Estavayer H2 VBC Smile H3 Beck Alexandra 2:3 (25:21,20:25,25:21,21:25,11:15)
141552 12.12.2017 21:00 VBC Bulle H2 CS Le Mouret H3 Buchs Kai 3:0 (25:19,25:23,25:12)
141554 15.12.2017 20:45 Gibloux Volley H3 VBC Fribourg H3 Peisl Sarah 2:3 (19:25,32:30,25:18,22:25,14:16)
141553 16.12.2017 13:00 TV Murten Volleyball H3 Volley Avenches H3 Zbinden Natalie 1:3 (19:25,23:25,25:20,22:25)
141555 16.12.2017 14:00 VBC Schmitten H3 Volley St-Aubin H3 Pista Hajnalka 0:3 (17:25,16:25,26:28)
141549 18.12.2017 20:30 VBC Smile H3 CS Le Mouret H3 Rossier Céline 3:1 (25:17,25:20,24:26,25:16)
141560 16.01.2018 20:30 VBC Fribourg H3 TV Murten Volleyball H3 Badan Jonathan 1:3 (14:25,27:25,22:25,17:25)
141558 16.01.2018 20:45 Volley Avenches H3 VBC Bulle H2 Waldmeyer Marc 1:3 (24:26,18:25,25:22,22:25)
141559 19.01.2018 20:00 VBC Smile H3 Gibloux Volley H3 Pista Hajnalka 2:3 (24:26,16:25,25:20,25:15,12:15)
141557 19.01.2018 21:00 CS Le Mouret H3 VBC Schmitten H3 Meuwly Milena 3:0 (25:21,25:12,25:12)
141561 20.01.2018 14:00 Volley St-Aubin H3 Volley Estavayer H2 Buchs Kai 0:3 (16:25,22:25,18:25)
141562 22.01.2018 20:45 Gibloux Volley H3 CS Le Mouret H3 Nguyen Van-Dong 3:0 (25:10,25:23,25:23)
141565 23.01.2018 21:00 VBC Bulle H2 VBC Smile H3 Aebischer Murielle 3:0 (25:16,25:15,25:18)
141566 24.01.2018 21:00 Volley St-Aubin H3 VBC Fribourg H3 Piller Mélanie 3:0 (25:22,25:19,25:19)
141564 25.01.2018 20:45 Volley Estavayer H2 Volley Avenches H3 Grossrieder Matthias 3:2 (23:25,25:23,25:18,19:25,15:8)
141563 27.01.2018 16:30 VBC Schmitten H3 TV Murten Volleyball H3 Kolly Laurie 1:3 (22:25,12:25,25:23,16:25)
141568 30.01.2018 21:00 VBC Bulle H2 Gibloux Volley H3 Kolly Laurie 3:0 (25:14,25:18,25:21)
141569 01.02.2018 20:45 TV Murten Volleyball H3 Volley St-Aubin H3 Pedrojetta Stefano 3:0 (25:18,25:20,25:12)
141570 02.02.2018 20:30 VBC Fribourg H3 VBC Schmitten H3 Hämmerli Karin 3:0 (25:22,25:22,25:22)
141567 03.02.2018 17:00 CS Le Mouret H3 Volley Estavayer H2 Zbinden Natalie 1:3 (21:25,19:25,25:21,19:25)
141571 03.02.2018 17:00 Volley Avenches H3 VBC Smile H3 Mavraj Debora 3:1 (25:14,20:25,25:20,25:20)
141572 05.02.2018 20:45 Gibloux Volley H3 Volley Avenches H3 Hadorn Ulrich 0:3 (17:25,24:26,22:25)
141575 07.02.2018 21:00 Volley St-Aubin H3 CS Le Mouret H3 Gutjahr Emma 1:3 (25:22,19:25,21:25,19:25)
141574 08.02.2018 20:45 Volley Estavayer H2 VBC Fribourg H3 Grossrieder Matthias 3:0 (25:15,25:20,25:13)
141576 09.02.2018 20:00 VBC Smile H3 TV Murten Volleyball H3 Mavraj Debora 0:3 (23:25,12:25,19:25)
141573 10.02.2018 14:00 VBC Schmitten H3 VBC Bulle H2 Kolly Jana 0:3 (9:25,16:25,6:25)
141581 13.02.2018 20:45 Volley Avenches H3 Volley St-Aubin H3 Lerf Florian 2:3 (25:22,23:25,25:10,13:25,13:15)
141580 17.02.2018 14:00 VBC Schmitten H3 VBC Smile H3 Macheret Lalie 0:3 (15:25,8:25,13:25)
141578 20.02.2018 21:00 VBC Bulle H2 Volley Estavayer H2 Pedrojetta Stefano 3:1 (22:25,25:12,25:17,25:15)
141577 23.02.2018 20:30 VBC Fribourg H3 CS Le Mouret H3 Rey Vincent 3:1 (25:20,25:17,21:25,25:22)
141579 24.02.2018 13:30 TV Murten Volleyball H3 Gibloux Volley H3 Badan Jonathan 1:3 (13:25,25:13,19:25,24:26)
141586 26.02.2018 20:45 Gibloux Volley H3 VBC Schmitten H3 Schöpfer Manuela 3:1 (25:18,25:15,24:26,25:14)
141584 26.02.2018 20:45 Volley Estavayer H2 TV Murten Volleyball H3 Nguyen Van-Dong 3:2 (21:25,23:25,25:22,25:12,16:14)
141585 02.03.2018 20:00 VBC Smile H3 Volley St-Aubin H3 Monney Claire 3:0 (25:10,25:18,25:16)
141583 02.03.2018 20:30 VBC Fribourg H3 VBC Bulle H2 Rossier Céline 0:3 (17:25,21:25,16:25)
141582 02.03.2018 21:00 CS Le Mouret H3 Volley Avenches H3 Pista Hajnalka 2:3 (26:24,23:25,24:26,25:21,14:16)
141591 06.03.2018 20:45 Volley Avenches H3 VBC Schmitten H3 Ruffieux Claude 3:0 (25:10,25:8,25:18)
141589 08.03.2018 20:45 Volley Estavayer H2 Gibloux Volley H3 Schaller Sandy 3:1 (25:21,25:15,17:25,26:24)
141590 09.03.2018 20:00 VBC Smile H3 VBC Fribourg H3 Charrière Adrien 3:0 (25:10,25:17,25:18)
141587 10.03.2018 13:30 TV Murten Volleyball H3 CS Le Mouret H3 Deillon Muriel 3:2 (25:20,25:27,24:26,25:21,20:18)
141588 10.03.2018 16:00 Volley St-Aubin H3 VBC Bulle H2 Hämmerli Karin 0:3 (11:25,14:25,11:25)
141592 13.03.2018 21:00 VBC Bulle H2 TV Murten Volleyball H3 Mettraux Diane 3:0 (25:13,25:16,26:24)
141593 16.03.2018 20:30 VBC Fribourg H3 Volley Avenches H3 Blum Caitlin 0:3 (20:25,23:25,23:25)
141595 16.03.2018 20:45 Gibloux Volley H3 Volley St-Aubin H3 Brülhart Lukas 3:0 (25:20,25:17,25:13)
141596 17.03.2018 14:00 VBC Schmitten H3 Volley Estavayer H2 Colliard Kevin 0:3 (12:25,17:25,17:25)
141594 17.03.2018 19:00 CS Le Mouret H3 VBC Smile H3 Genoud Philippe 3:0 (28:26,25:21,25:20)

Matchs à venir

No Match Date/Heure Lieu/Salle Domicile Visiteur Arbitre 1 Arbitre 2