F03 – B

Classement

Equipe Joué Gagné + Gagné – Perdu + Perdu Sets Balles Points
1 VBC Granges-Marnand 20 14 1 1 4 50:21 1647:1390 45
2 TS Volley Düdingen 1 20 14 1 0 5 46:25 1621:1439 44
3 TSV Rechthalten 20 13 1 3 3 50:21 1642:1364 44
4 VBC Kerzers 20 12 3 0 5 48:26 1652:1501 42
5 VBC Ueberstorf 20 11 0 2 7 43:31 1680:1522 35
6 VBC Smile 20 9 1 0 10 35:37 1543:1561 29
7 Gibloux Volley 2 20 7 2 3 8 37:39 1580:1588 28
8 Volley Avenches 20 8 1 2 9 35:40 1612:1593 28
9 CAP Volley 2 20 7 2 1 10 32:39 1512:1522 26
10 VBC Bösingen 20 2 1 1 16 16:53 1270:1600 9
11 VBC Fribourg 1 20 0 0 0 20 0:60 822:1501 0

Résultats

No Match Date/Heure Domicile Visiteur Arbitre 1 Arbitre 2 Résultat
141193 15.09.2017 20:00 CAP Volley 2 Gibloux Volley 2 Jungo Anja 3:0 (25:20,25:17,25:16)
141191 15.09.2017 20:15 VBC Fribourg 1 VBC Kerzers Rossier Céline 0:3 (15:25,17:25,22:25)
141192 16.09.2017 13:30 VBC Bösingen TSV Rechthalten Robatel Fanny 3:2 (25:19,18:25,22:25,25:19,15:10)
141189 16.09.2017 17:00 TS Volley Düdingen 1 VBC Smile Stankovic Ksenija 3:0 (25:16,25:19,25:19)
141190 16.09.2017 18:00 VBC Ueberstorf Volley Avenches Rey Vincent 3:0 (25:17,28:26,25:15)
141195 20.09.2017 20:45 TSV Rechthalten VBC Fribourg 1 Charrière Adrien 3:0 (25:7,25:9,25:15)
141201 21.09.2017 20:45 VBC Ueberstorf TSV Rechthalten Pista Hajnalka 1:3 (8:25,23:25,26:24,23:25)
141197 21.09.2017 20:45 Volley Avenches TS Volley Düdingen 1 Beck Alexandra 3:1 (25:21,25:27,25:14,25:11)
141194 22.09.2017 20:45 Gibloux Volley 2 VBC Bösingen Tschannen Lisa 3:2 (25:9,19:25,10:25,25:13,15:13)
141196 23.09.2017 18:00 VBC Kerzers VBC Ueberstorf Badan Jonathan 3:1 (20:25,25:21,25:19,25:23)
141200 25.09.2017 19:45 TS Volley Düdingen 1 VBC Kerzers Bise Géraldine 0:3 (17:25,17:25,20:25)
141202 25.09.2017 20:15 VBC Fribourg 1 Gibloux Volley 2 0:3 (13:25,14:25,22:25)
141198 25.09.2017 20:30 VBC Smile VBC Granges-Marnand Kormann Fabienne 3:1 (25:23,22:25,25:14,25:19)
141203 26.09.2017 19:30 VBC Bösingen CAP Volley 2 Sterchi Nadja 0:3 (16:25,11:25,15:25)
141199 28.09.2017 20:30 VBC Granges-Marnand Volley Avenches Schmutz Janine 3:1 (25:19,25:21,21:25,25:19)
141208 05.10.2017 20:45 Volley Avenches VBC Smile Grossrieder Matthias 3:1 (25:18,16:25,25:8,25:18)
141204 06.10.2017 20:00 CAP Volley 2 VBC Fribourg 1 Kolly Laurie 3:0 (25:14,25:12,25:10)
141205 06.10.2017 20:45 Gibloux Volley 2 VBC Ueberstorf Vonnez Yanis 1:3 (21:25,25:17,17:25,24:26)
141207 07.10.2017 16:30 VBC Kerzers VBC Granges-Marnand Sterchi Nadja 1:3 (10:25,24:26,25:18,11:25)
141206 07.10.2017 20:30 TSV Rechthalten TS Volley Düdingen 1 Pista Hajnalka 3:0 (25:15,25:16,25:19)
141209 09.10.2017 20:00 VBC Smile VBC Kerzers Chavaillaz Isabelle 1:3 (16:25,17:25,26:24,14:25)
141213 09.10.2017 20:15 VBC Fribourg 1 VBC Bösingen Bise Géraldine 0:3 (17:25,18:25,21:25)
141212 12.10.2017 20:45 VBC Ueberstorf CAP Volley 2 Brülhart Lukas 3:0 (25:18,25:21,25:19)
141211 13.10.2017 20:30 TS Volley Düdingen 1 Gibloux Volley 2 Klein Jérémy 3:2 (23:25,22:25,25:20,25:12,15:9)
141210 26.10.2017 20:30 VBC Granges-Marnand TSV Rechthalten Fasel Xénia 2:3 (25:14,25:16,18:25,22:25,9:15)
141214 02.11.2017 21:00 VBC Bösingen VBC Ueberstorf Waldmeyer Marc 0:3 (7:25,20:25,14:25)
141215 04.11.2017 13:30 CAP Volley 2 TS Volley Düdingen 1 Jorand Kevin 0:3 (17:25,12:25,18:25)
141218 04.11.2017 16:30 VBC Kerzers Volley Avenches Schmid Velina 3:0 (25:19,25:15,25:22)
141216 04.11.2017 18:00 Gibloux Volley 2 VBC Granges-Marnand Peisl Sarah 0:3 (15:25,15:25,26:28)
141217 04.11.2017 18:00 TSV Rechthalten VBC Smile Blum Caitlin 1:3 (25:17,23:25,24:26,19:25)
141222 06.11.2017 19:45 TS Volley Düdingen 1 VBC Bösingen Vu Van Khiet 3:1 (25:23,25:11,12:25,25:13)
141220 06.11.2017 20:00 VBC Smile Gibloux Volley 2 Fasel Xénia 3:2 (20:25,25:15,20:25,25:15,15:12)
141221 09.11.2017 20:30 VBC Granges-Marnand CAP Volley 2 Buchs Kai 3:0 (25:16,25:12,25:22)
141219 09.11.2017 20:45 Volley Avenches TSV Rechthalten Klein Jérémy 0:3 (15:25,21:25,23:25)
141223 11.11.2017 18:00 VBC Ueberstorf VBC Fribourg 1 Beck Alexandra 3:0 (25:12,25:16,25:15)
141227 13.11.2017 20:45 Gibloux Volley 2 Volley Avenches Colliard Kevin 2:3 (26:24,25:23,18:25,15:25,10:15)
141224 17.11.2017 18:30 VBC Fribourg 1 TS Volley Düdingen 1 Robatel Fanny 0:3 (11:25,6:25,16:25)
141226 17.11.2017 20:00 CAP Volley 2 VBC Smile Jungo Jessica 1:3 (22:25,23:25,26:24,20:25)
141225 18.11.2017 13:30 VBC Bösingen VBC Granges-Marnand Waldmeyer Marc 0:3 (19:25,21:25,14:25)
141228 18.11.2017 20:00 TSV Rechthalten VBC Kerzers Monteleone Robert Anne-Claire 2:3 (20:25,25:18,22:25,25:19,13:15)
141231 20.11.2017 20:00 VBC Smile VBC Bösingen Blaser Nina 3:0 (25:19,27:25,25:13)
141232 23.11.2017 20:30 VBC Granges-Marnand VBC Fribourg 1 Rossier Catherine 3:0 (25:13,25:7,25:10)
141230 23.11.2017 20:45 Volley Avenches CAP Volley 2 Colliard Kevin 3:1 (25:23,25:19,18:25,27:25)
141233 24.11.2017 20:30 TS Volley Düdingen 1 VBC Ueberstorf Monney Claire 3:1 (25:19,25:18,23:25,25:22)
141229 25.11.2017 16:00 VBC Kerzers Gibloux Volley 2 Brülhart Sara 0:3 (23:25,14:25,18:25)
141235 27.11.2017 20:15 VBC Fribourg 1 VBC Smile Vu Van Khiet 0:3 (15:25,10:25,9:25)
141238 27.11.2017 20:45 Gibloux Volley 2 TSV Rechthalten Waldmeyer Marc 3:1 (18:25,25:21,25:20,25:23)
141234 30.11.2017 20:45 VBC Ueberstorf VBC Granges-Marnand Klein Jérémy 2:3 (25:17,25:16,16:25,18:25,12:15)
141236 30.11.2017 21:00 VBC Bösingen Volley Avenches Pista Hajnalka 0:3 (16:25,18:25,13:25)
141237 01.12.2017 20:30 CAP Volley 2 VBC Kerzers Lovisetto Claire 3:1 (25:18,25:14,22:25,27:25)
141242 04.12.2017 20:00 VBC Smile VBC Ueberstorf Macheret Lalie 3:1 (26:24,25:21,11:25,27:25)
141243 07.12.2017 20:30 VBC Granges-Marnand TS Volley Düdingen 1 Rey Vincent 3:0 (25:18,27:25,25:16)
141241 07.12.2017 20:45 Volley Avenches VBC Fribourg 1 Stankovic Ksenija 3:0 (25:23,25:12,25:10)
141239 09.12.2017 15:30 TSV Rechthalten CAP Volley 2 Jorand Kevin 0:3 (19:25,24:26,21:25)
141240 09.12.2017 16:00 VBC Kerzers VBC Bösingen Schaller Sandy 3:0 (25:22,25:15,25:14)
141244 11.12.2017 20:00 VBC Smile TS Volley Düdingen 1 Tschannen Lisa 1:3 (13:25,25:19,24:26,18:25)
141247 13.12.2017 20:45 TSV Rechthalten VBC Bösingen Tschannen Lisa 3:0 (25:22,25:16,25:16)
141245 14.12.2017 20:45 Volley Avenches VBC Ueberstorf Chavaillaz Isabelle 1:3 (17:25,21:25,25:12,14:25)
141248 15.12.2017 20:45 Gibloux Volley 2 CAP Volley 2 Schwander Luisa 3:0 (25:23,25:12,25:15)
141246 16.12.2017 15:30 VBC Kerzers VBC Fribourg 1 Jaunin Astride 3:0 (25:11,25:8,25:11)
141250 18.12.2017 20:15 VBC Fribourg 1 TSV Rechthalten Chautems Christelle 0:3 (12:25,15:25,9:25)
141249 19.12.2017 20:00 VBC Bösingen Gibloux Volley 2 Colliard Kevin 0:3 (19:25,13:25,16:25)
141253 21.12.2017 20:30 VBC Granges-Marnand VBC Smile Brülhart Lukas 3:0 (25:15,25:19,25:16)
141251 21.12.2017 20:45 VBC Ueberstorf VBC Kerzers Fasel Xénia 3:0 (25:16,25:14,25:14)
141252 22.12.2017 20:30 TS Volley Düdingen 1 Volley Avenches Mavraj Debora 3:0 (25:11,25:22,25:20)
141254 11.01.2018 20:45 Volley Avenches VBC Granges-Marnand Hämmerli Karin 1:3 (20:25,25:18,20:25,15:25)
141258 12.01.2018 20:30 CAP Volley 2 VBC Bösingen Jutzet Simone 3:1 (25:13,25:14,22:25,25:19)
141257 12.01.2018 20:45 Gibloux Volley 2 VBC Fribourg 1 Piller Mélanie 3:0 (25:4,25:16,25:7)
141255 13.01.2018 15:30 VBC Kerzers TS Volley Düdingen 1 Gutjahr Emma 1:3 (18:25,24:26,25:21,10:25)
141261 15.01.2018 19:45 TS Volley Düdingen 1 TSV Rechthalten Schmid Velina 0:3 (23:25,19:25,14:25)
141263 15.01.2018 20:00 VBC Smile Volley Avenches Kolly Laurie 1:3 (25:21,17:25,21:25,22:25)
141259 15.01.2018 20:15 VBC Fribourg 1 CAP Volley 2 Beck Alexandra 0:3 (21:25,15:25,9:25)
141256 17.01.2018 20:45 TSV Rechthalten VBC Ueberstorf Kart Christian 3:0 (25:11,25:18,25:22)
141262 18.01.2018 20:30 VBC Granges-Marnand VBC Kerzers Meier Dominik 1:3 (25:23,23:25,13:25,21:25)
141260 20.01.2018 20:00 VBC Ueberstorf Gibloux Volley 2 Brülhart Lukas 3:1 (25:17,25:15,23:25,25:16)
141264 22.01.2018 21:00 VBC Kerzers VBC Smile Lerf Florian 3:0 (25:18,25:13,25:21)
141266 26.01.2018 20:45 Gibloux Volley 2 TS Volley Düdingen 1 Uva Alisia 1:3 (19:25,25:18,14:25,20:25)
141267 27.01.2018 15:30 CAP Volley 2 VBC Ueberstorf Deillon Muriel 3:2 (25:21,18:25,19:25,27:25,15:11)
141265 27.01.2018 16:00 TSV Rechthalten VBC Granges-Marnand Stankovic Ksenija 3:0 (25:13,25:19,25:17)
141270 29.01.2018 19:15 TS Volley Düdingen 1 CAP Volley 2 Kormann Fabienne 3:0 (25:15,29:27,25:16)
141272 29.01.2018 20:00 VBC Smile TSV Rechthalten Rey Vincent 0:3 (13:25,22:25,23:25)
141271 01.02.2018 20:30 VBC Granges-Marnand Gibloux Volley 2 Monney Claire 3:0 (25:10,25:23,26:24)
141268 01.02.2018 21:00 VBC Bösingen VBC Fribourg 1 Gutjahr Emma 3:0 (25:10,25:21,25:14)
141273 03.02.2018 15:00 Volley Avenches VBC Kerzers Lerf Florian 1:3 (26:24,20:25,13:25,21:25)
141269 03.02.2018 18:00 VBC Ueberstorf VBC Bösingen Blum Caitlin 3:1 (26:28,25:17,25:18,25:16)
141278 05.02.2018 20:15 VBC Fribourg 1 VBC Ueberstorf Colliard Kevin 0:3 (20:25,11:25,17:25)
141275 05.02.2018 20:45 Gibloux Volley 2 VBC Smile Blaser Nina 3:1 (25:19,25:15,16:25,25:21)
141277 06.02.2018 20:00 VBC Bösingen TS Volley Düdingen 1 Uva Alisia 1:3 (18:25,21:25,25:19,19:25)
141282 08.02.2018 20:45 Volley Avenches Gibloux Volley 2 Jungo Jessica 2:3 (10:25,25:23,25:21,23:25,14:16)
141276 09.02.2018 20:30 CAP Volley 2 VBC Granges-Marnand Brülhart Sara 0:3 (14:25,20:25,13:25)
141281 12.02.2018 20:30 VBC Smile CAP Volley 2 Bise Géraldine 3:1 (25:14,25:21,22:25,25:22)
141280 15.02.2018 20:30 VBC Granges-Marnand VBC Bösingen Grossrieder Matthias 3:0 (25:19,25:7,25:15)
141283 17.02.2018 16:30 VBC Kerzers TSV Rechthalten Jorand Kevin 3:2 (23:25,25:18,25:22,17:25,15:11)
141274 21.02.2018 20:45 TSV Rechthalten Volley Avenches Peisl Sarah 3:0 (25:16,25:18,25:20)
141279 23.02.2018 20:30 TS Volley Düdingen 1 VBC Fribourg 1 Badan Jonathan 3:0 (25:12,25:17,25:15)
141287 26.02.2018 20:15 VBC Fribourg 1 VBC Granges-Marnand Blaser Nina 0:3 (24:26,22:25,13:25)
141288 01.03.2018 20:45 VBC Ueberstorf TS Volley Düdingen 1 Schwander Luisa 1:3 (21:25,25:22,17:25,21:25)
141286 01.03.2018 21:00 VBC Bösingen VBC Smile Vu Van Khiet 0:3 (19:25,17:25,20:25)
141285 02.03.2018 20:30 CAP Volley 2 Volley Avenches Jutzet Simone 3:2 (22:25,25:16,20:25,25:21,15:7)
141284 02.03.2018 20:45 Gibloux Volley 2 VBC Kerzers Chavaillaz Isabelle 1:3 (14:25,22:25,25:18,20:25)
141290 05.03.2018 20:00 VBC Smile VBC Fribourg 1 Meier Dominik 3:0 (25:10,25:17,25:8)
141289 05.03.2018 20:30 VBC Granges-Marnand VBC Ueberstorf Jaunin Astride 3:1 (25:18,24:26,25:21,25:23)
141293 07.03.2018 20:45 TSV Rechthalten Gibloux Volley 2 Leuenberger Fabio 3:0 (25:19,25:21,25:15)
141291 08.03.2018 20:45 Volley Avenches VBC Bösingen Rey Vincent 3:1 (25:13,26:28,25:21,25:14)
141292 10.03.2018 16:30 VBC Kerzers CAP Volley 2 Mavraj Debora 3:2 (25:18,20:25,23:25,25:16,15:12)
141295 15.03.2018 21:00 VBC Bösingen VBC Kerzers Kämpf Marco 0:3 (17:25,21:25,20:25)
141296 16.03.2018 20:15 VBC Fribourg 1 Volley Avenches Macheret Lalie 0:3 (20:25,10:25,12:25)
141294 16.03.2018 20:30 CAP Volley 2 TSV Rechthalten Ruffieux Claude 0:3 (18:25,21:25,19:25)
141298 16.03.2018 20:30 TS Volley Düdingen 1 VBC Granges-Marnand Brülhart Sara 3:1 (22:25,25:23,25:21,32:30)
141297 17.03.2018 18:00 VBC Ueberstorf VBC Smile Lerf Florian 3:0 (25:23,25:20,25:17)

Matchs à venir

No Match Date/Heure Lieu/Salle Domicile Visiteur Arbitre 1 Arbitre 2