Home Indoor Championnat Ranglisten – Classements 2014/2015

Ranglisten – Classements 2014/2015

1
2.Liga Damen – 2ème ligue Dames FO2A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01TSV Rechthalten 18491844
02VBC Belfaux18502144
03VBC Schmitten18443135
04Volley Sense18403034
05VBC Bösingen18383430
06TV Murten Volleyball18383429
07Gibloux Volley18354023
08VBC Granges-Md18254913
09TS Volley Düdingen18205110
10VBC Bulle1820518

 

3.Liga Damen – 3ème ligue Dames FO3A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01Gibloux Volley 118521248
02CS Le Mouret18451841
03TSV Rechthalten18441740
04Volley Avenches 218392336
05VBC Tafers-St.Ursen18423035
06TV Murten Volleyball18273919
07VBC Bösingen18214218
08VBC Schmitten18214316
09TSV Gurmels18204314
10VBC Smile189533

Gibloux Volley spielt gegen VBC Fribourg um den 3.Liga Meister
Gibloux Volley joue contre VBC Fribourg pour le champion de la 3ème ligue

 

3.Liga Damen – 3ème ligue Dames FO3B
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01VBC Fribourg1750749
02Volley Sense18422239
03VBC Belfaux17442635
04TS Volley Düdingen17402535
05Gibloux Volley 218343326
06VBC Kerzers18303623
07VBC Payerne16273619
08VBC Châtel-St-Denis17244118
09Volley Avenches 118214712
10VBC Prez1813525

VBC Fribourg spielt gegen Gibloux Volley um den 3.Liga Meister
VBC Fribourg joue contre Gibloux Volley pour le champion de la 3ème ligue

 

4.Liga Damen – 4ème ligue Dames FO4A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01GYM Ursy16441342
02VBC Ueberstorf16361833
03VBC Cedra16372432
04CS Le Mouret 216362331
05VBC Payerne16323125
06VBC Granges-Md16283123
07VBC Schmitten16253817
08Volley St-Aubin1617467
09VBC Fribourg1615466

GYM Ursy spielt gegen Gibloux Volley um den 4.Liga Meister
GYM Ursy joue contre Gibloux Volley pour le champion de la 4ème ligue

 

4.Liga Damen – 4ème ligue Dames FO4B
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01Gibloux Volley16461542
02VBC Plaffeien15391934
03CS Le Mouret 116381933
04VBC Châtonnaye16372532
05TSV Gurmels16322427
06TS Volley Düdingen16223717
07Volley Estavayer16203713
08SFG Montagny-C.15143810
09VBC Châtel-St-Denis1613475

Gibloux Volley spielt gegen GYM Ursy um den 4.Liga Meister
Gibloux Volley joue contre GYM Ursy pour le champion de la 4ème ligue

 

5.Liga Damen – 5ème ligue Dames FO5A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01TSV Rechthalten 1442142
02VBC Plaffeien15371236
03Gibloux Volley14232421
04Volley St-Aubin15153414
05GYM Ursy14143510
06Volley Estavayer1412376

 

U23 Damen – M23 Dames F23A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01TV Murten Volleyball 1 1647945
02Volley Sense16382134
03VBC Bulle16343127
04VBC Kerzers16343325
05VBC Tafers-St.Ursen16323423
06VBC Plaffeien16313422
07VBC Bösingen16293519
08Gibloux Volley16303818
09TS Volley Düdingen166463

 

U23 Damen – M23 Dames F23B
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01VBC Schmitten15421139
02VBC Granges-Md15401138
03TV Murten Volleyball 214232820
04CS Le Mouret14232819
05VBC Autigny-Chénens15203514
06VBC Fribourg159442

 

2.Liga Herren – 2ème ligue Hommes HO2A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01VBC Bösingen 18482442
02TV Murten Volleyball18482740
03VBC Fribourg18472439
04VBC Bulle18423034
05Volley Avenches17353725
06VBC Châtel-St-Denis18313425
07VBC Prez18354124
08VBC Belfaux18314320
09VBC Schmitten18274515
10VBC Smile179483

 

3.Liga Herren – 3ème ligue Hommes HO3A
ClassementEquipeJouéSets gagnésSets perdusPoints
01Volley Avenches 1854651
02VBC Smile18481346
03Volley St-Aubin18422438
04Gibloux Volley18432637
05VBC Châtel-St.-Denis18403033
06Volley Estavayer18264220
07CS Le Mouret18263919
08Volley Avenches H2318174911
09TV Murten Volleyball H231818489
10VBC Schmitten1813506
Comments are closed.